LEILÕES / Leilão 2018 - 88

2151.12.1.017

AUGUSTO TÓMAS (n.1956)

LOT: 1041

ESTIMATED PRICE: 1,400€ - 4,000€

"Grupo escultórico". Escultura em madeira, pedra e outros materiais. Assinada e datada de 2005. Alt.: 206 cm.

2151.12.2.017

AUGUSTO TÓMAS (n.1956)

LOT: 1042

ESTIMATED PRICE: 1,200€ - 3,500€

"Figura feminina". Escultura em madeira, chapa e outros materais. Electrificada Assinada e datada de 2008 . Alt.: 194 cm.

2151.12.3.017

AUGUSTO TÓMAS (n.1956)

LOT: 1043

ESTIMATED PRICE: 900€ - 2,000€

"Figura feminina". Escultura em metal fibra de vidro, e outros materiais. Assinada. Alt.: 180 cm.

2151.12.4.017

AUGUSTO TÓMAS (n.1956)

LOT: 1044

"Figura feminina". Escultura em madeira, pedra e outros materiais. Assinada e datada de 2007. Alt.: 172 cm.

2151.12.5.017

AUGUSTO TÓMAS (n.1956)

LOT: 1045

ESTIMATED PRICE: 850€ - 1,500€

"Figura feminina". Escultura em madeira, chapa e outros materiais. Assinada. Alt.: 152 cm.

2151.12.6.017

AUGUSTO TÓMAS (n.1956)

LOT: 1046

ESTIMATED PRICE: 750€ - 1,500€

"Figura feminina". Escultura em madeira, pedra e outros materiais. Assinada e datada de 2007. Alt.: 166 cm.