Leilão 2016 - 83 / ALABARDA DA GUARDA DA CASA REAL

ALABARDA DA GUARDA DA CASA REAL
22
Portuguesa, do séc. XVIII, em ferro, vestígios de gravação de armas reais portuguesas e numeração 1 e 63. Hastes em madeira de vinhático.Defeitos. Comp.: 223 cm.
ARMAS