Leilão 2016 - 83 / TRÊS ALABARDAS

TRÊS ALABARDAS
23
Portuguesas, do séc. XVIII , em ferro e hastes em madeira de vinhático. Pequenos defeitos. Comp.: (maior) 238 cm.
ARMAS