Leilão 2016 - 83 / PISTOLA

PISTOLA
24
300€ - 600€
Europeia, do séc. XVIII, fecho lateral de pederneira. Cano cilindrico em ferro. Punho em madeira de nogueira. Decoração relevada e gravada. Defeitos. Comp.: 60 cm.
ARMAS