Leilão 2016 - 83 / AREEIRO EM FAIANÇA

AREEIRO EM FAIANÇA
29
50€
Portuguesa, do séc. XIX, provável fabrico de Viana, decoração policromada, com grinaldas. Falhas e esbeiçadelas. Dim.: 5,5 x 9,5 cm.