Leilão 2016 - 83 / TINTEIRO SEXTAVADO EM FAIANÇA

TINTEIRO SEXTAVADO EM FAIANÇA
30
50€
Portuguesa, do séc. XVIII possível fabrico do Porto ou Lisboa , decoração em tons de azul com motivos vegetalistas. Esbeiçadelas e falhas. Dim.: 6 x 9,5 cm.