Leilão 2016 - 83 / TINTEIRO EM FAIANÇA

TINTEIRO EM FAIANÇA
31
Portuguesa, do séc. XIX fabrico de Viana, decoração em tons de azul, verde e amarelo com motivos geometricos. Marcado na base "V" azul. Pequenas esbeiçadelas. Dim.: 8,5 x 9,5 cm.