Leilão 2016 - 83 / CANTIL EM FAIANÇA

CANTIL EM FAIANÇA
32
200€ - 300€
Portuguesa, do séc. XVIIIXIX ,fabrico atrbuído a Miragaia-Porto, decoração em tons de azul, verde, laranja e amarelo com motivos vegetalistas e animais. Faltas. Alt.: 12 cm.