Leilão 2016 - 83 / PLACA EM FAIANÇA

PLACA EM FAIANÇA
33
300€ - 600€
Portuguesa, do séc. XVIII/XIX, decoração policromada com Nossa Senhora das Dores em relevo. Pequenas falhas. Dim.: 17 x 10 cm.