Leilão 2016 - 83 / MANGA DE FARMÁCIA EM FAIANÇA

MANGA DE FARMÁCIA EM FAIANÇA
37
250€ - 600€
Portuguesa, do séc. XVIII/XIX fabrico da Real Fábrica do Cavaquinho. Decoração policromada com cena figura a sair de plinto segurando uma legenda com o "Nº 34" . Pequenas falhas. Alt.: 25,5 cm.