Leilão 2016 - 83 / PRATO EM FAIANÇA

44
500€ - 1,250€
650€
Portuguesa, do séc. XVIII fabrico do Monte Sinai. Decoração em tons azul com motivos vegetalistas, tendo ao centro reservas com inscrição "Borges". Desgastes no vidrado. Diâm.: 32,5 cm.