Leilão 2016 - 83 / LUÍS FERREIRA (1909-1994)

LUÍS FERREIRA (1909-1994)
46
Concha do mar com aplicação em prata portuguesa com marca de contraste (Águia 833), de 833 milésimos, em uso desde (1938-1984) marca de ourives Luís Ferreira. Pequena falha na concha.Peso aprox.: (total) 58,90 gr. Dim.: 10 x 10 cm.