Leilão 2016 - 83 / LUÍS FERREIRA (1909-1994)

LUÍS FERREIRA (1909-1994)
47
Taça do séc. XX, em matéria córnea com aplicações em prata portuguesa. Marca do contraste (Águia 835), de 835 milésimos, em uso desde 1985, marca de ourives Luís Ferreira. Peso.: (total) 103 gr. Dim.: 3,5 x 13,5 cm.