Leilão 2016 - 83 / LUÍS FERREIRA (1909-1994)

LUÍS FERREIRA (1909-1994)
48
180€
Três copos em prata do séc. XX, com marca de contraste (Águia 835), de 835 milésimos, em uso desde 1985, e marca de ourives, Luís Ferreira. Peso aprox.: 458 gr. Alt.: 9 cm.