Leilão 2016 - 83 / DAVID FERREIRA (SÉC. XX)

DAVID FERREIRA (SÉC. XX)
49
360€
Caixa de chá em prata portuguesa, marca de contraste (Águia), de 916 milésimos, em uso desde 1938-1984. Marca de ourives David Ferreira-Porto. Peso aprox.: 556 gr. Dim.: 12 x 14 cm.