Leilão 2016 - 83 / PALITEIRO EM PRATA

50
190€
Portuguesa do séc. XX, "Pavão", em vulto perfeito assente sobre pêra. Marca do contraste (Águia 925), de 925 milésimos, em uso desde 1985. Peso aprox.: 169 gr. Alt.: 17 cm.