Leilão 2016 - 83 / PALITEIRO EM PRATA

51
220€
Portuguesa do séc. XX, figura de menino em vulto perfeito, marca de contraste (Águia 925) de 925 milésimos em uso desde 1985. Peso aprox.: 240 gr. Alt.: 12 gr.