Leilão 2016 - 83 / PALITEIRO EM PRATA

52
220€
Portuguesa do séc. XX, ramo florido assente em base circular com bordo de friso vegetalista. Marca do contraste (Águia 925), de 925 milésimos, em uso desde 1985. Peso aprox.: 181 gr. Alt.: 16 cm.