Leilão 2016 - 83 / PALITEIRO EM PRATA

53
260€
Portuguesa do final do séc. XIX, de 833 milésimos, decorado em vulto perfeito com vaso com flores. Sem contrastes - ao abrigo do Decreto-Lei n.º 44 de 17 de Agosto de 2016. Peso aprox.: 189 gr. Alt.: 19 cm.