Leilão 2016 - 83 / PALITEIRO EM PRATA

54
260€
Portuguesa do séc. XX, pássaro assente sobre ramo com frutos em vulto perfeito. Marca do contraste (Águia 925), 925 milésimos, em uso desde 1985. Peso aprox.. 261 gr. Alt.. 16 cm.