Leilão 2016 - 83 / PULSEIRA ART DÉCO

PULSEIRA ART DÉCO
60
1,250€ - 2,000€
1,250€
Em ouro branco do início do séc. XX, cravejada com diamante em talhe rosa e brilhante central aprox. (0,60 ct.). Mola partida. Peso aprox.: 8,17 gr. Comp.: 17 cm. Sem contrastes - ao abrigo do Decreto-Lei n.º 44 de 17 de Agosto de 2016