Leilão 2016 - 83 / PRATO RASO

PRATO RASO
68
Em porcelana da China de exportação, decoração policromada e dourada "Julgamento de Páris". Reinado Qianlong (1736-1795). Pequena esbeiçadela. Diâm.: 23 cm.
Porcelana Oriental