Leilão 2016 - 83 / PAR DE IMAGENS DE CALVÁRIO

PAR DE IMAGENS DE CALVÁRIO
75
300€ - 750€
Nossa Senhora e S. João Evangelista. Esculturas Indo- portuguesas em marfim esculpido, do séc. XVIII. Assentes sobre bases em madeira. Pequenos defeitos. Alt. (total) 9 cm. Alt.: (esculturas) 6,5 cm.
Marfins