Leilão 2016 - 83 / PÁ E ESCOVA APANHA MIGALHAS EM PRATA

PÁ E ESCOVA APANHA MIGALHAS EM PRATA
124
120€ - 200€
280€
Portuguesa do séc. XIX/XX, decoração com caravela em relevo. Marca do contraste (Javali II), de 833 milésimos, em uso desde 1887-1938. Peso aprox.: 332 gr. Dim.: (pá) 25 x 22 cm.; Comp.: (escova) 30 cm.