Leilão 2016 - 83 / JARRA EM PRATA

JARRA EM PRATA
125
340€
Portuguesa do séc. XX, corpo bojudo com bordo recortado. Marca de contraste (Águia 833), de 833 milésimos, em uso desde 1938-1984. Peso aprox.: 775 gr. Alt.: 25 cm.