Leilão 2016 - 83 / JARRO EM PRATA

JARRO EM PRATA
126
350€ - 650€
350€
Portuguesa do séc. XX, parcialmente gomado. Com marca de contraste (Águia 833), de 833 milésimos, em uso desde 1938-1984, marca da ourivesaria AYRES-Porto. Peso aprox.: 974 gr. Alt.: 30 cm.