Leilão 2016 - 83 / JARRA EM PRATA

JARRA EM PRATA
127
450€ - 750€
950€
Portuguesa do séc. XIX/XX, decoração com motivos vegetalistas e uvas em relevo. Marca do contraste (Javali II), de 833 milésimos, marca de ourives Eloy de Jesus, Lisboa. Peso aprox.: 1127 gr. Alt.: 22 cm.