Leilão 2016 - 83 / TABULEIRO DE GRADINHA EM PRATA

TABULEIRO DE GRADINHA EM PRATA
128
350€ - 600€
Portuguesa do séc. XX, corpo de formato rectangular de cantos cortados, assente sobre quatro pés de garra. Marca do contraste (Águia 833), de 833 milésimos em uso de 1938-1984. Peso aprox.: 1289 gr. Comp.: 33 cm.