Leilão 2016 - 83 / TERRINA COM APRESENTADOR EM PRATA

TERRINA COM APRESENTADOR EM PRATA
131
1,350€ - 2,000€
1,350€
Portuguesa do séc. XX, botão da tampa em forma de fruto. Marca de contraste (Águia 833), de 833 milésimos, em uso desde 1985. Peso aprox.: 3469,9 gr Dim.: (terrina) 26 x 39 cm.; Diâm.: (terrina) 44 cm.