Leilão 2016 - 83 / TERRINA EM PRATA

TERRINA EM PRATA
132
1,250€ - 1,750€
1,250€
Portuguesa do séc. XX, corpo gomado espiralado botão da tampa em forma de morangos. Marca do contraste (Águia 833), de 833 milésimos, em uso desde 1938-1984. Peso aprox.: 2978 gr. Dim.: 26 x 27 cm.