Leilão 2016 - 83 / PAR DE CANDEEIROS DE MESA EM PRATA

PAR DE CANDEEIROS DE MESA EM PRATA
134
1,000€ - 1,500€
1,200€
Portuguesa com marcas do contraste do Porto do séc. XIX, de 833 milésimos. Com profusa decoração de enrolamentos e vegetalistas. Peso aprox.: 2612 gr. Alt.: 30 cm.