Leilão 2016 - 83 / CARAVELA DE GRANDES DIMENSÕES EM PRATA

CARAVELA DE GRANDES DIMENSÕES EM PRATA
135
2,750€ - 3,500€
5,300€
Escultura portuguesa do séc. XX, assente em suporte de prata. Com marca de contraste (Águia 925), de 925 milésimos. Peso aprox.: 6909 gr. Dim.: 68 x 76 cm.