Leilão 2016 - 83 / GRANDE PRATO DE CONTAS EM FAIANÇA

GRANDE PRATO DE CONTAS EM FAIANÇA
139
Portuguesa, do séc. XVII/XVIII ,dito de contas em tons de azul, tendo ao centro coração. Aba com contas e filetes concêntricos. Esbeiçadelas. Diâm.: 39 cm.