Leilão 2016 - 83 / PRATO DE ARANHÕES EM FAIANÇA

PRATO DE ARANHÕES EM FAIANÇA
140
300€ - 600€
Portuguesa, do séc. XVII, decoração tipo aranhões em tons de azul e vinoso, tendo ao centro brasão de armas da Família Silva. Esbeiçadelas, partido e colado. Diâm.: 33 cm.