Leilão 2016 - 83 / PRATO EM FAIANÇA

142
200€ - 300€
Portuguesa, do séc. XVII/XVIII, dito "conventual" decoração azul com inscrição "BARBOZA". Faltas no bordo. Diâm.: 34 cm.