Leilão 2016 - 83 / CANECA CANJIRÃO EM FAIANÇA

CANECA CANJIRÃO EM FAIANÇA
147
800€
Portuguesa, do séc. XIX, fabrico de Viana, decoração policromada e relevada com motivos vegetalistas, casario e mascarão. Falhas e defeitos. Alt.: 31 cm.