Leilão 2016 - 83 / NOSSA SENHORA

NOSSA SENHORA
148
750€ - 1,000€
Escultura portuguesa do séc. XVIII, em madeira policromada e dourada. A figura encontra-se representada de pé segurando a torre na mão direita. Defeitos. Alt.: 36 cm.