Leilão 2016 - 83 / SÃO JOÃO BAPTISTA

SÃO JOÃO BAPTISTA
150
1,500€ - 2,000€
Escultura em madeira policromada e dourada do séc. XVIII. A figura está representada de pé com o cordeiro aos pés e segura uma cruz em metal na mão esquerda com legenda " Ecce Agnus Dei". Defeitos. Alt.: (escultura) 110 cm. Alt.: (total) 115 cm.