Leilão 2016 - 83 / NOSSA SENHORA DAS VITÓRIAS

NOSSA SENHORA DAS VITÓRIAS
151
2,500€ - 3,500€
2,500€
Escultura em madeira policromada e douradada do séc. XVIII . A figura está representada de pé segurando com a mão esquerda Menino Jesus Salvador do Mundo e com a mão direita segura um ceptro. Falhas na policromia e pequenos defeitos. Alt.: (escultura) 127 cm. Alt.: (total) 131 cm.