Leilão 2016 - 83 / FRONTAL EM TALHA

FRONTAL EM TALHA
152
2,000€ - 3,000€
2,400€
Português do séc. XVIII, em madeira entalhada e dourada. Decoração com dois querubins e uma cabeça de anjo alada tendo ao centro cartela com as "Armas dos Dominicanos". Dim.: 81 x 163 cm.