Leilão 2016 - 83 / PAR DE CASTIÇAIS EM PRATA

PAR DE CASTIÇAIS EM PRATA
161
450€ - 650€
550€
Portuguesa do séc. XX, corpo martelado com enrolamentos. Marca do contraste (Águia 835), de 835 milésimos, 1º título, em uso desde 1938-198, marca de ourives Topázio. Peso aprox.: 1123 gr. Alt.: 26,5 cm.