Leilão 2016 - 83 / SALVA DE GRADINHA EM PRATA

SALVA DE GRADINHA EM PRATA
165
260€ - 400€
380€
Portuguesa do séc. XX, fundo gravado com motivos vegetalistas, assente sobre três pés. Marca de contraste (Águia 833), de 833 milésimos, em uso desde 1938-1984. Peso aprox.: 639 gr. Diâm.: 27 cm.