Leilão 2016 - 83 / SALVA DE GRADINHA EM PRATA

SALVA DE GRADINHA EM PRATA
166
400€ - 550€
Portuguesa do séc. XX, fundo liso, assente sobre quatro pés em forma de garra. Marca de contraste (Águia 833), de 833 milésimos, em uso desde 1938-1984 da Ourivesaria da Guia-Lisboa. Peso aprox.: 992 gr. Diâm.: 32 cm.