Leilão 2016 - 83 / SALVA DE GRADINHA EM PRATA

SALVA DE GRADINHA EM PRATA
168
120€ - 200€
280€
Portuguesa do séc. XX, fundo decorado com elementos vegetalistas. Marca de contraste (Águia 833), de 833 milésimos, em uso desde 1938-1984. Peso aprox.: 285 gr. Diâm.: 17 cm.