Leilão 2016 - 83 / SALVA DE GRADINHA EM PRATA

SALVA DE GRADINHA EM PRATA
169
120€
Portuguesa do séc. XIX/XX, fundo decorado com elementos vegetalistas. Marca de contraste (Javali II), de 833 milésimos, em uso desde 1877-1938. Peso aprox.: 175 gr. Diâm.: 17 cm.