Leilão 2016 - 83 / SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ EM PRATA

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ EM PRATA
170
2,350€ - 2,700€
3,000€
Portuguesa do séc. XX, composto por chaleira, cafeteira, bule, leiteira e açucareiro. Profusa decoração com elementos vegetalistas. Marca do contraste (Águia 925), de 925 milésmos, em uso desde 1985, marca de ourives Topázio. Peso aprox.: 5234 gr. Alt.: (chateleira) 52 cm.