Leilão 2016 - 83 / SAMOVAR EM PRATA

SAMOVAR EM PRATA
171
1,700€ - 2,500€
2,200€
Portuguesa do séc. XX, corpo liso, assente sobre quatro pés altos com lamparina. Marca de contraste (Águia 916), 1º título, de 916 milésimos, em uso desde 1985. Peso aprox.: 3075 gr. Alt.: 51 cm.