Leilão 2016 - 83 / CONJUNTO DE TRÊS CADEIRAS DE TESOURA

CONJUNTO DE TRÊS CADEIRAS DE TESOURA
176
Portuguesas do séc. XVIII, em nogueira, assentos e costas em couro lavrado com pregaria. Defeitos. Dim.: 95 x 45 x 32 cm.