Leilão 2016 - 83 / MESA DE JOGO

MESA DE JOGO
181
750€ - 1,000€
Inglesa, do séc. XIX, capeada a pau-santo. Tampo de abrir assente sobre coluna central, terminando em quatro pés curvos com terminais e rodízios em metal. . Interior forrado a feltro verde. Sinais de uso. Dim.: 77 x 93 x 47 cm.