Leilão 2016 - 83 / PAR DE MESAS DE JOGO

PAR DE MESAS DE JOGO
182
700€ - 1,000€
Portuguesas do séc. XIX, em madeira de pau-óleo. Tampos de abrir assentes sobre coluna central, terminando em quatro pés. Decoradas com motivos vegetalistas pintados a dourado. Interior forrado a feltro verde. Sinais de uso. Dim.: 76 x 81 x 40,5 cm.